Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мы - за здоровое питание! Как модернизируются школьные столовые в областном центре?

С 1 сентября учащиеся ЦО №15 будут обедать в центре здорового питания.

В Центре образования №15 в Туле вместо обычной школьной столовой появится центр здорового питания. На модернизацию было выделено около 3 миллионов рублей — проведен полный ремонт столовой, приобретено новое оборудование и мебель.

Здесь установлены новые раковины и сушилки для рук. Появится поточная раздаточная, а главное — огромный плазменный телевизор, на котором будут транслироваться ролики о правильном питании.

Работы проводились в рамках социального проекта, который реализует ООО «Торговый дом СПП».

«Помещение теперь светлое, больше похоже на кафе. Я считаю, что теперь у наших учащихся будет не только повышаться аппетит, но и настроение, что поможет им лучше учиться», — отметила директор ЦО №15 Ольга Ковех.

В 2019 году центры здорового питания, помимо ЦО №15, появились в ЦО №43 на ул. Кабакова, 92 и ЦО №38 на Баженова, 25. Всего на модернизацию школьных столовых было выделено более 10 миллионов рублей.

«Мы параллельно не только улучшаем интерьеры, мы приобретаем новые линии раздачи, которые позволяют предоставлять старшеклассникам выбор из меню ассортимента блюд. Каждый школьник может получить то, что он хочет из набора холодных закусок, первых и вторых горячих блюд. На сегодня стоит цель – увеличить охват горячим питанием старшеклассников», — подчеркнула представитель ООО «Торговый дом СПП» Ольга Солнышкина.

Кстати, проекты столовых согласовываются и утверждаются управлением образования городской администрации.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний