Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На 13%. Тульский Росреестр сократил число отказов в госрегистрации

В тульском регионе выросло число регистраций прав на жилые помещения и снизилось число отказов в госрегистрации прав. Об этом ИА «Тульская пресса» сообщили в пресс-службе Управления Росреестра по регионе, где подвели итоги деятельности за первое полугодие 2019 года.

Отмечается, что по ряду позиций показатели деятельности тульского Росреестра — выше, чем за аналогичный период минувшего года.

Так, за 6 месяцев 2019-го количество зарегистрированных прав на жилые помещения увеличилось на 6,6%, а в сфере государственного кадастрового учета число учетных действий выросло на 2,9%.

В ведомстве назвали одной из важных задач — сокращение числа приостановлений и отказов в осуществлении государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета.

В качестве подтверждения приведены цифры: в первом полугодии 2019 года — доля таких решений снизилась на 13% по сравнению с первым полугодием 2018-го.

Выросло и общее число проверок: госинспекторы по использованию и охране земель за отчетный период провели 1215 проверок, что на 8% больше, чем годом ранее. Осуществлено 378 административных обследований, рост на 11%. От органов муниципального земельного контроля в тульский Росреестр поступило 729 материалов, динамика +14 %.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний