Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Найденный в Пролетарском районе Тулы битум утилизируют

На втором этапе загрязненную почву заменят плодородным грунтом

В Пролетарском районе продолжают разбираться в ситуацией с разливом битума. Напомним, ранее жители тульского поселка Комарки забили тревогу из-за замеченной на участке у новой насосной станции субстанции, смахивающей на нефтепродукты.

Как стало известно «Тульской прессе», к месту выхода, предположительно, битума на поверхность, ограничили доступ, начаты земельные работы. Первый этап — уборка отходов, пока не те иссякнут, а после — утилизация. На втором этапе загрязненную почву заменят плодородным грунтом.

«Оценку влияния сложившейся ситуации на компоненты природной среды в качестве почвы должны дать специалисты Росприроднадзора. Наша задача — это оперативно оценить, что поступило в окружающую среду, в каком объеме, и какого класса опасности», — прокомментировал инцидент заместитель министра природных ресурсов и экологии Тульской области Кирилл Сорокин.

В пресс-службе администрации Тулы сообщили, что информация о наличии под землей резервуара с нефтепродуктами пока не подтвердилась. Фактом возможного несанкционированного захоронения нефтепродуктов на данном участке по ходатайству администрации города займутся надзорные и правоохранительные органы. тает в штатном режиме.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний