Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Не справились. В отношении тульских УК возбудили 10 административных дел

Тульский Роспотребнадзор провел проверки в отношении четырех областных управляющих компаний: ООО «УК «Внешстрой-Коммунсервис», ООО «Апрель-Менеджмент», ООО «ЖЭК «Тульский дом», ООО «ДомСтрой». Специалистами были осмотрены контейнерные площадки, подвалы и мусороприемные камеры.

В ходе плановых проверок были обнаружены многочисленные нарушения: среди них, несоответствующее оборудование и содержание контейнерных площадок, отсутствие твердого покрытия, ограждения, ненадлежащее состояние мусороприемных камер, отсутствие в них контейнеров для сбора мусора.

Как сообщает пресс-служба ведомства, также внепланово, по обращениям жителей, Роспотребнадзор проверил ООО «УК «Наш Дом», ООО «УК «Арсенал», ООО «УК «Восход». В основном, обращения касались состояния контейнерных площадок и подвалов.

По итогам всех проверок в отношении тульских УК было возбуждено 10 административных дел. Представителям компаний были выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний