Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Неделя на Октаве: Кубок по юмору, документальное кино, мастер-класс

На следующей неделе гостей кластера «Октава» ждет Летний Кубок по Юмору, показ документальной ленты Мaison d’Être с последующим обсуждением, мастер-класс по арт-скетчингу и театр на французском языке.

О программе мероприятий подробнее рассказывает «Тульская пресса».

13 августа, Большой зал «Октавы» — лента Мaison d’Être, снятая в 2017 году в Париже и победитель конкурсной программы фестиваля документального кино Center Festival в Москве. Туляки и гости города смогут не только посмотреть документальный фильм, но и обсудить картину с теми, кто на дней работал.

На вопросы аудитории ответят сооснователь MÊTRE, городской планировщик, факультет городского и регионального развития НИУ ВШЭ Марина Сапунова, научный сотрудник, факультет городского и регионального развития НИУ ВШЭ Никита Косолапов и  научный сотрудник, факультет городского и регионального развития НИУ ВШЭ Ирина Карасельникова.

Начало в 19 часов, вход свободный, предварительная регистрация по ссылке.

15 августа, двор «Октавы» —  первый Летний Кубок по Юмору от Тульской областной Лиги КВН.

За главный приз — кубок и солидную сумму посоревнуются лучшие тульские команды. Для победы юмористы должны покорить не только судей, но и зрителей.

Также будут работать ралакс-зона, настольный теннис. Кроме этого, в «Октаве» будут подавать лимонады и мороженое.
Начало в 19 часов, билеты от 300 до 350 рублей по ссылке. 

17 августа, терраса «Октавы» — мастер-класс «Архитектурный скетчинг на крафте». Участникам объяснят основы композиции, перспективы и ее построения, а также средства выразительности в графике. Преподаватель — Екатерина Пластинина. Мастер-класс пройдет в 12 часов, цена вопроса 300 рублей, билеты по ссылке.

18 августа, лекторий библиотеки — театр на французском языке. Интерактивная игра подойдет детям 8-10 лет.

Ребята познают азы французской грамматики и правила чтения, а также разучат слова в рамках темы, заданной сказкой.

Начало в 12 часов, вход свободный, нужная предварительная регистрация.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний