Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Осторожно, мошенники! Трудовая инспекция предупреждает о фальшивых проверках

Мошенники работают от имени Инспекции.

Предпринимателей Тульской области предупреждают об участившихся случаях мошенничества: злоумышленники от имени региональной трудовой инспекции предупреждают о якобы планируемой проверке.

«В целях мнимой заботы о предпринимателях перед проверкой предлагают помощь в оформлении документов в соответствии с требованиями законодательства и настойчиво, в некоторых случаях, угрожая штрафами, требуют купить у них литературу (законы, журналы и др.) за немалые деньги», — информируют специалисты в государственной инспекции труда.

Предпринимателям следует помнить, что инспекция не распространяет и не продает печатные издания, не оказывает платные услуги. Настоящие проверки проводятся на основании распоряжения или определения о возбуждении дела. Специалисты обязаны предъявить служебное удостоверение.

Если предприниматели столкнулись с мошенничеством, то они могут обратиться в Государственную инспекцию труда по Тульской области по телефону 36-71-25, или к уполномоченному по защите прав предпринимателей в Тульской области — Головину Александру Юрьевичу по телефону  24-53-87. Также необходимо обратиться в полицию.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний