Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Планируется постепенно уходить на другую модель перевозок: в Туле появится новая схема движения транспорта

Согласно новой схеме, исключаются дублированные маршруты, увеличиваются количество автобусов большой и средней вместимости, а также используется транспорт с повышенной комфортностью для людей с ограниченными возможностями

Как стало известно «Тульской прессе», новую систему разработали в ГБУ «МосТрансПроект». Также для организации работы перевозчиков было сформировано МКУ «Организатор перевозок города Тулы».

«Предприятие получит все инструменты для контроля качества обслуживания пассажиров, соблюдения расписания движения, состояния транспортных средств, безопасности движения», – подчеркнул заместитель Губернатора Тульской области Сергей Егоров.

Кроме этого, будет внедрена система льгот по оплате проезда и в 2020 году случится переход вообще на полностью новую модель организации перевозок.

Как сообщила пресс-служба правительства Тульской области, заместитель начальник Управления Центрального МУГАДН Олег Матыцин отметил, что основные нарушения, которые допускают перевозчики: неудовлетворительное техническое состояние транспорта, отсутствие аптечек и огнетушителей, несоблюдение маршрута и расписания движения. Контрольные мероприятия будут продолжены.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний