Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

По поручению Алексея Дюмина: попавшим в ДТП паралимпийцам вручили специальные коляски

По поручению Губернатор Тульской области Алексея Дюмина паралимпийцам, попавшим в ДТП в Алексине, передали новые специальные коляски

Как стало известно «Тульской прессе», специальные устройства были закуплены на внебюджетные средства и спортсмены могут продолжать подготавливаться к участию в чемпионате Европы по бочче.

  «Такие коляски — это очень важный подарок для ребят, так как буквально через неделю они примут участие в крупных соревнованиях. Это сложные технические средства, которые приспособлены для физических возможностей именно этих ребят. Мы желаем им победы на чемпионате и успехов в их дальнейшей спортивной карьере», — сказала заместитель министра труда и социальной защиты Тульской области Инна Щербакова.

Напомним, 20 августа в Алексине мужчина сбил трех паралимпийцев и скрылся, но его удалось найти по автомобильным номерам. Всем спортсменам была оказана медицинская помощь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний