Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

По программе ФКГС. Дмитрий Коженкин ознакомился с ходом ремонта в щёкинском сквере

В городе Щёкино продолжаются работы по реконструкции и благоустройству сквера у детской больницы на улице Лукашина. Здесь уже расчищены площадки под будущие спортивную и игровую зоны, проложены и отсыпаны щебнем пешеходные дорожки, вдоль них установлены бордюры.

Ведётся прокладка кабеля для освещения аллей.

В рамках общественного контроля ход работ в сквере проинспектировал заместитель генерального директора компании «Щёкиноазот» по социальным вопросам, член Регионального политсовета «Единой России» Дмитрий Коженкин.

«Щёкинцы давно ждали благоустройства этой общественной территории, ведь долгие годы сквер находился в заброшенном состоянии, – отметил Дмитрий Александрович. – По результатам рейтингового голосования в 2018 году более шести тысяч горожан отдали свои голоса за то, чтобы сквер на улице Лукашина вошёл в программу «Формирование комфортной городской среды».

По данным районной газеты «Щекинский вестник», согласно проекту в сквере будут проложены пешеходные дорожки, организованы детская площадка с игровым комплексом, площадка для воркаута со спортивными тренажёрами. Здесь также будет проведено освещение, установлены скамейки и урны.

После реализации данного проекта сквер приобретёт новый облик. Новая благоустроенная общественная территория будет способствовать улучшению экологической среды города, сделает досуг взрослых и детей разнообразнее и комфортнее. Обновлённый сквер должен стать одним из любимых мест отдыха щёкинцев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний