Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Поездка была плодотворной: Юрий Цкипури посетил город-побратим Филлинген-Швеннинген

Глава Тулы Юрий Цкипури с 29 июля по 1 августа находился с рабочим визитом в немецком городе Филлинген-Швеннинген в целях поддержания дружеских связей и установления деловых отношений

Как стало известно «Тульской прессе», 30 июля градоначальник встретился с руководством города и рассказал им об истории Тулы, туристическом развитии и различных программах благоустройства. После этого глава города вручил им подарку как раз с Тульской символикой.

А в среду, 31 июля Юрий Цкипури встретился с представителями немецки-х компаний, которые имеют предприятия и в России.

Сегодня Тула – это крупный промышленный центр с высоким интеллектуальным, научным и производственным потенциалом, развитой инфраструктурой. Экспорт-импорт товаров и услуг предприятий довольно разнообразен: от продукции пищевой отрасли до машиностроения и технологических разработок, — отметил глава города.

Также Юрий Цкипури отметил, что благодаря Губернатору Тульской области Алексею Дюмину в Туле сейчас создан благоприятный инвестиционный климат.

«Наш регион – надежный партнер для инвесторов. Область занимает шестое место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации», – резюмировал мэр.

Пресс-служба Тульской городской Думы сообщила, что градоначальник в рамках визита посетил и клинику «Шварцвальд-Баар». Это медицинское учреждение специализируется на всех заболеваниях. В клинике в 25 отделения работают свыше 1,5 тысяч сотрудников.

«Поездка была плодотворной. Немецкие врачи поделились своим опытом, я рассказал о развитии медицины в Тульской области, реализации национальных проектов в сфере здравоохранения в регионе. Такое взаимодействие позволяет обмениваться лучшими практиками и открывает новые горизонты для дальнейшего делового партнерства», – подвел итоги Юрий Цкипури.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний