Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Поправки в бюджет поддержаны. Галина Алешина провела заседание профильного комитета ТОД

В конце минувшей недели депутаты регионального парламента поддержали внесение изменений в бюджет. В Тульской областной Думе состоялись заседания комитетов по экономической политике и финансам и по государственному строительству, безопасности и местному самоуправлению.

Провела заседание глава комитета Галина Алешина.

Был поддержан законопроект «О внесении изменений в Закон Тульской области «О бюджете Тульской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». Его представил депутатам министр финансов Тульской области Александр Климов.

Закон о бюджете корректируется в связи с тем, что создание Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства Тульской области потребует дополнительного бюджетного финансирования в объеме 7 млн 50 тыс рублей.

Александр Климов пояснил, что общий объем расходов бюджет на 2019 год не изменяется. Необходимые средства предусматриваются за счет сокращения финансирования обслуживания госдолга области.

Напомним, Галина Алешина стала участником итогового рейтинга ИА «Тульская пресса» — «Тульская могучая сотня». Она расположилась в нем на 24-й позиции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний