Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пора на охоту. С завтрашнего дня в Тульской области стартует летне-осенний сезон

Правда, охотиться можно только на боровую, болотно-луговую, водоплавующую и полевую дичь.

17 августа, а это уже завтра, в Тульской области стартует летне-осенний охотничий сезон.

Об этом сообщил директор департамента охотничьего хозяйства министерства природных ресурсов и экологии Тульской области Алексей Королёв на сегодняшней пресс-конференции.

Однако, следует помнить, что охотиться можно только на боровую, болотно-луговую, водоплавующую и полевую дичь и определенных местах. Директор департамента напомнил, что изменениями в федеральное законодательство были увеличены штрафы за браконьерство: теперь те, кто охотится незаконно, могут заплатить до 1 млн рублей или лишиться свободы до 5 лет.

В настоящее время, в Тульской области общая площадь охотничьих угодий превышает 2,5 тысячи гектаров. Охотхозяйств насчитывается 105 — из них 29 общедоступные, уточняет пресс-служба Правительства Тульской области.

«Ежегодно совершенствуется инфраструктура охотхозяйств, появляются новые зоны отдыха для охотников. Генофонд охотничьих угодий постоянно пополняется и улучшается», — Алексей Королев.

Также он отметил, что за охотничий сезон 2018-19 гг выдано 4414 разрешений.

Кстати, уже с прошлого года выдача охотничьих билетов полностью переведена в электронный вид: заявку подается на портале «Госуслуги», а согласование займет не больше пяти дней.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний