Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Постоянно действующий орган: Тульское ГЖИ прокомментировала информацию о незаконной деятельности

Старый состав комиссии оставили на больший срок, чем положено из-за закона том, что она должна быть постоянно действующей

Как стало известно «Тульской прессе», недавно появилась информация о том, что ГЖИ Тульской области действует незаконно. Каждые три года члены комиссии, которые могут выдавать или отбирать лицензию у управляющих компаний, должны меняться. Она была собрана 19 января 2015, значит о окончить свое действие должна была 19 января прошлого года, пишет Myslo.

Однако пресс-служба ГЖИ опровергла незаконность своих действий.

В сообщении значится, что в законе «О системе органов исполнительной власти Тульской области» обозначено то, что комиссия должна быть постоянно действующей. Поэтому до создания новой группы уполномоченных продолжает действовать старая, чтобы обеспечить непрерывную работу с УК. Прекращение деятельности могло принести ущерб большому количеству лиц.

В мае текущего года был организован конкурс на замещение должностей. Эта информация находилась на сайте ГЖИ. Сейчас проект сбора новой комиссии находится на согласовании.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний