Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Построят мост, отремонтируют больницу. В правительстве обсудили исполнение поручений Губернатора по Кимовскому району

Алексей Дюмин проконтролировал исполнение поручений в Кимовском районе. Как писала «Тульская пресса», 5 августа Губернатор провел еженедельное оперативное совещание. 

В ходе правительственной «оперативки» главе регионе доложили о выполнении поручений по итогам посещения Кимовского района 9 июля 2019 года.

Глава администрации Кимовского района Эдуард Фролов сообщил, что определены предварительные расходы на содержание физкультурно-оздоровительного комплекса в Кимовске в размере 2,5 млн руб. Необходимые средства предусмотрены в бюджете муниципального образования на 2020 год.

На Кимовском стадионе заасфальтирована дорожка у детской площадки.

Эдуард Фролов отметил, что 17 июля была газифицирована д. Огарево, в д. Хованщино газ появится до 1 октября.

По поручению об асфальтировании дороги от Кимовска до д. Самочевка Эдуард Фролов доложил, что участок приведен в проезжее состояние, ремонт запланирован в 2020 году на средства муниципального дорожного фонда.

Речь шла и о доступности торговых объектов в Самочевке. Проработан вопрос о работе автолавки в деревне: она будет приезжать один раз в неделю. Эдуард Фролов передал Губернатору слова благодарности от жителей за содействие в выполнении ямочного ремонта дороги до деревни Урусово. Также он отметил, что от остановки «Деревня Дудкино» до Дудкинской средней общеобразовательной школы до начала учебного года появится пешеходная дорожка.

По обращению жительницы дома №15 по ул. Октябрьская был вывезен мусор, а до 1 октября здесь установят новую контейнерную площадку.

Кроме того, в сельских населенных пунктах проходят сходы жителей по организации дополнительных контейнерных площадок. Информацию о местах, которые выберут жители, направят регоператорам.

Заместитель министра здравоохранения Тульской области Татьяна Семина доложила, что капремонт и обновление материально-технического оснащения ФАПа в с. Молоденки запланированы на 2020 год. Однако Алексей Дюмин поручил найти средства и отремонтировать ФАП уже в этом году.

Также Татьяна Семина отметила, что до декабря в Кимовской ЦРБ отремонтируют поликлинику для взрослых. В ходе ремонта заменят инженерные сети: электрику, отопление, водоснабжение и водоотведение. Также поменяют окна и двери, проведут общестроительные отделочные работы, частично отремонтируют кровлю.

Ремонта требует и кровля стационарного отделения районной больницы. Алексей Дюмин поручил в 2019 году составить проектно-сметную документацию для проведения работ.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник доложил, что возле Сухановской общеобразовательной школы до 30 августа приведут в порядок пешеходный переход.

Кроме того, по обращению Алексея Дюмина Минобороны РФ принято положительное решение по вопросу строительства мостового сооружения через р. Мокрая Табола в д. Красное. Работы начнутся с 27 августа.

Родион Дудник отметил, что ремонт автодорог Бучалки – Черемухово, Кимовск – Епифань — Куликово Поле – Кресты – автоподъезд к н.п. Муравлянка (6 км), Кимовск – Таболо (4,3 км) включен в предварительный план работ на 2020 год.

Также министр подчеркнул, что проработан вопрос установки камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения в районе д. Дудкино. Стационарные камеры там появятся в середине сентября.

По словам Родиона Дудника, в октябре на автодороге Кимовск – Епифань – Куликово Поле – Кресты – автоподъезд к н.п. Устье до с. Себино установят 3 остановочных павильона.

Министр строительства Тульской области Константин Лопухов доложил по вопросу газификации д. Ренево. Он отметил, что средства на подготовку ПСД заложены на 2019 год.

Министр сообщил, что для вывоза строительного мусора после сноса аварийных домов в п. Новольвовск разработана ПСД.

Алексей Дюмин отметил, что существующие механизмы сноса аварийных домов и вывоза строительного мусора подходят не всем муниципальным образованиям. Глава региона поручил заместителю председателя правительства Тульской области Элеоноре Шевченко проработать другие варианты.

Помощник Губернатора Сергей Лигай рассказал о выполнении поручений по местному ДК. По его словам, проект капитального ремонта передвижного Центра культуры и досуга будет разработан после получения заключения экспертизы и определения источника финансирования.

Министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Антон Агеев сообщил, что 28 июля состоялся бесплатный кинопоказ для детей с родителями из сельских населенных пунктов. На нем присутствовали 125 человек.

Министр культуры региона Татьяна Рыбкина добавила, что с 29 июля по 7 августа почти 2400 детей посмотрят мультфильм «Король Лев» в районных ДК, где оборудованы кинозалы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний