Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Предоплата есть, цыгана нет: в Туле полицейские поймали подозреваемых в мошенничестве

По предварительной информации злоумышленникам удалось заработать мошенничеством 47 500 рублей

По данным пресс-службы УМВД по Тульской области, два цыгана делали «липовые» объявления о продаже каких-либо вещей, брали с заинтересованных людей предоплату и потом исчезали. Полиция смогла выяснить куда поступали деньги со счетов потерпевших и нашли вероятных подозреваемых.

Предположительно, что 39-летний житель Плеханово завладел 43 000 рублей, якобы продавая автомобиль, а другой 35-летний цыган, ранее уже подвергавшийся наказанию за жесткое обращение с животными, получил 4 500 тысячи за фейковую продажу автомобильных колес.

В полиции возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 159 УК РФ «Мошенничество».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний