Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прежде всего - безопасность детей. Возле школ Центрального округа модернизировали пешеходные переходы

К 2022 году эта работа будет выполнена около всех учебных заведений Тулы.

В преддверии нового учебного года в Туле оборудуют безопасные пешеходные переходы — в непосредственной близости от школ. Программа «Приведение технических средств организации дорожного движения в нормативное состояние вблизи образовательных учреждений» реализуется с 2018 года по поручению Евгения Авилова.

В прошлом, 2018-м, году в нормативное состояние были приведены переходы в Советском округе. В этом — в Центральном.

У центра образования №39 на пересечении улиц Михеева и Перекопской установили ограждения безопасности, новые светофоры и дорожные знаки. Всего в Центральном округе будут приведены в порядок пешеходные переходы у 18 школ. Планируется установить 56 пульсирующих знаков «Пешеходный переход».

В этом году на модернизацию выделено 16,8 млн рублей: из них 8 млн — на знаки и светофоры, 8,8 млн — на ограждения.

«Один светофорный объект на пересечении улиц Н. Руднева и Ак. Павлова установили по типу ТВП с кнопкой вызова пешехода. На данном перекрестке очень большая интенсивность и широкая проезжая часть. Помимо муниципальной программы, пешеходные переходы переоснащаются возле ряда школ в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Кроме того, управлением получена адресная поддержка в рамках Федерального целевого проекта «Повышение безопасности дорожного движения». Специализированной подрядной организацией ООО «Вектор» проведены работы по модернизации 10 светофорных объектов, в том числе шесть в непосредственной близости от образовательных учреждений, за что спасибо Губернатору Алексею Дюмину», — сообщил заместитель начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев.

Помимо оборудования безопасных пешеходных переходов, планируется провести среди учащихся и их родителей просветительскую работу: в настоящее время изготавливается более 5000 листовок и плакатов, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения.

В следующем году подобные работы будут проведены в Пролетарском округе. К 2022 году планируется обезопасить дорожное движение вблизи всех тульских школ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний