Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Приоритет - создание комфортной среды. Александр Гамбург поблагодарил сельских старост

Областное мероприятие для старост и представителей территориального общественного самоуправления провели накануне в щекинском Городском Дворце культуры».

Его гостями стали неравнодушные люди с активной жизненной позицией, любящие свою малую родину и вкладывающие свой труд, свою душу в развитие и улучшение качества жизни земляков. Открыл мероприятие концерт творческого коллектива «Помню я еще молодушкой была» и вокалистов ДК «Металлург».

Участникам рассказали о значимости работы инициативных групп общественности и продемонстрировал фильм о достижениях Тульской области в различных сферах.

С информацией о достижениях муниципалитета и взаимодействии с активными жителями при благоустройстве населенных пунктов выступил глава администрации Щекинского района Александр Гамбург.

Он поблагодарил старост, представителей ТОС, активных жителей, которым небезразлично состояние территории, на которой они живут. Глава администрации рассказал о приоритетной задаче органов местного самоуправления — создании комфортной среды во всем Щекинском районе, начиная с небольшой деревни и заканчивая районным центром, которая достигается путем реализации ряда федеральных, региональных и муниципальных программ по ремонту дорог и придомовых территорий, модернизации сферы ЖКХ, развитию сферы образования, культуры, спорта, благоустройству парков, скверов и улиц.

Шла речь о развитии сельских н6аселенных пунктов и работе старост, реализации новых инвестиционных проектов и создании рабочих мест, поддержке молодых семей, газификации, реализации проектов «Чистая вода», «Безопасные и качественные дороги», «Формирование комфортной городской среды», проекта старосты с.Царево по расширению детской площадки, строительстве детских садов.

Александр Гамбург остановился на хорошем примере взаимодействия социально ориентированного бизнеса с общественностью – работе компании «Щекиноазот» в населенных пунктах района.

Глава АМО вручил благодарность главы администрации Щекинского района за активную жизненную позицию, широкое привлечение населения к благоустройству территории и неоценимый вклад в решение вопросов местного значения:

Борисова Александра – старосту деревень Новое Русаново и Старое Русаново муниципального образования Крапивенское;

Заходяеву Наталью – председателя ТОС «Комфорт» с. Карамышево, муниципального образования Лазаревское;

Королеву Маргариту – старосту п. Бухоновский муниципального образования Огаревское;

Кузьмину Елену – старосту сельского поселка Музей –усадьба Л.Н.Толстого муниципального образования Яснополянское;

Хачатурян Оксану – старосту с.Липово муниципального образования Лазаревское;

Черепанову Елену – старосту д. Усть-Колпна муниципального образования Ломинцевское;

Шереметьеву Галину – председателя ТОС «Феникс» муниципального образования город Советск.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились депутат Тульской областной Думы Галина Алешина, председатель профсоюзной организации ОАО «Щекиноазот», заместитель генерального директора по социальным вопросам ОАО «Щекиноазот» Дмитрий Коженкин, советник исполнительного директора Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области» Елена Чуканова.

О материальной поддержке старост рассказала руководитель аппарата администрации муниципального образования Щекинский район Ольга Лукинова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний