Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Против строительства элитного жилья в престижном районе Тулы выступили три дома

Речь идет о возможном строительстве МКД на улице Болдина. Той самой, что рядом с Центральным парком Тулы

Вокруг строительства элитного дома на улице Болдина, что неподалеку от Центрального парка Тулы, назревает скандал: жители домов на соседней улице Белкина выступили против застройки.

Как сообщили «Тульским новостям» обеспокоенные возможными отклонениями дома от предельных параметров по высоте граждане, плотность населения в этом районе и так велика, и будущая многоэтажка только осложнит ситуацию. Речь идет, в частности, о вероятной нехватке парковочных мест. Иными словами, еще один МКД в этом районе тулякам не нужен и на его месте им хотелось бы видеть не элитный новострой, а спортивную площадку.

По словам жителей домов на Белкина, проект дома им долго не представляли, найти его не представлялось возможным и в открытых источниках. Не нашли проект и на Вересаева,2 , где даже оставили претензию.

Говоря о проведенных 5 августа публичных слушаниях, одна из активисток сообщила, что жители выражали свое недовольство. По ее словам, уже собраны подписи жителей домов 6 и 6б на Белкина и 99 на Болдина. Тем не менее, инициативная группа переживает, что престиж местоположения перевесит высокую плотность застройки и загруженные коммуникации, и новый дом появится на Болдина несмотря ни на что.

«Мы не против строительства — мы против отклонения от норм!», — цитируют женщину «Тульские новости».

ИА «Тульская пресса» напоминает, в ответе администрации города о новом доме на Болдина, 101 сообщалось, строительство было одобрено на заседании регионального Градсовета.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний