Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прозрачно и конкурентно. Член ЦИК оценил ход избирательной кампании в Тульской области

В Тульской области проходит прозрачная, легитимная и конкурентная избирательная кампания, заявил накануне член Центральной избирательной комиссии России Евгений Шевченко. 

Функционер ЦИК прокомментировал итоги регистрации кандидатов для участия в выборах, которые пройдут в регионе в единый день голосования 8 сентября и подчеркнул, что Центризбирком внимательно следит за ходом избирательной кампании в регионе.

«На сегодняшний день мы отмечаем высокую конкуренцию на выборах как в Тульскую областную Думу, так и в Тульскую городскую Думу и минимальное количество отказов в регистрации. Например, для участия в выборах в Тульскую областную Думу зарегистрированы семь партийных списков из девяти выдвинутых. С учетом, что два партийных списка – партии «Родина» и «РОССИЙСКОГО ОБЩЕНАРОДНОГО СОЮЗА» – вообще не рассматривались, так как представители партий не принесли документы для регистрации.

На сегодняшний день ни одной жалобы от представителей политических партий и кандидатов на какие-то неправомерные действия избирательных комиссий Тульской области всех уровней в ЦИК не поступало. Это говорит о том, что в Тульской области проходит абсолютно прозрачная, легитимная и конкурентная избирательная кампания по всем уровням выборов», – сказал Евгений Шевченко.

Напомним, 8 сентября 2019 года в единый день голосования в регионе пройдут выборы депутатов Тульской областной Думы 7-го созыва, Тульской городской Думы 6-го созыва и представительных органов в 17 муниципальных образованиях.

Накануне на брифинге председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов подвел итоги регистрации кандидатов, отметив, что в регионе на выборах 8 сентября будет в общей сложности замещен 281 депутатский мандат.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний