Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пумба, Пикабу, Пломбир. Туляки решают, как называть маленького пони

Итоги конкурса подведут 13 августа

Промежуточный отбор окончен, на голосование вынесены десять вариантов

Недавно на конном дворе в музее-заповеднике «Куликово поле» в Тульской области у принцессы Принцессы родился жеребенок. Сотрудники предложили тулякам выбрать имя для малыша.

Как стало известно «Тульской прессе», всего жители направили в социальные сети музея и через сайт 220 вариантов с учетом требований — начало клички с первой буквы имени мамы, также в ней должна была присутствовать первая буква имени отца (Буцефал).

В «Куликовом поле» отобрали десятку и вынес на голосование. Итак, жителям предлагают выбрать одно из этих: Прибой, Победитель, Пятибор, Проблеск, Пумба, Пломбир, Пикабу, Поборец, Победоносец, Паблуша.

Итоги конкурса подведут 13 августа.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний