Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За счет средств бюджета в Щекинском районе строят стадион "Спартак"

В Щекино ведется строительство стадиона «Спартак» на базе физкультурно-оздоровительного комплекса детско-юношеской спортивной школы №1.

Как стало известно «Тульской прессе», на новом футбольном поле размером 100 на 64 метра будут заменены ворота и установлены угловые флажки. Покрытие поля, как и беговой дорожки вокруг него, и сектора для прыжков в длину, будет искусственным.  Финансирование проекта ведётся из областного и районного бюджетов.

После того как были проведены необходимые подготовительные процедуры, разработана и согласована проектно-сметная документация, определен подрядчик, здесь работы начались.

Как сообщает пресс-служба администрации Щекинского района, сейчас на стадионе проводится разбивка футбольного поля для его последующей реконструкции: завезен грунт, убирается верхний и старый слой почвы, после чего будет уложен дренаж.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний