Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Работы продолжены. На субботнике приводят в порядок берега пруда на М.Горького

Зареченцы вышли на субботник. Как передает корреспондент ИА «Тульская пресса», «генеральная уборка» проводится около дома №33 по улице М.Горького. 

На этой территории 22 июня по поручению Евгения Авилова уже проводился субботник. С инициативой его проведения выступили местные жители. Тогда там был завершен монтаж уличного освещения вдоль тротуара, начаты работы по вырубке поросли, во дворе дома установлено детское оборудование.

На субботнике 24 августа работы продолжены: удаляются сухие деревья, прореживается склон, который ведет к водоему. Жители дома помогают убирать летучий мусор и наводить санитарный порядок.

Как рассказал начальник главного управления по Зареченскому территориальному округу администрации Тулы Максим Щербаков, на субботник вышли мужская часть теруправления, сотрудники двух муниципальных предприятий — «Тулагорсвет» и «Тулгорэлектротранс», специалисты Центра гражданской защиты и спасательных работ города.

«В работах принимают участие активные местные жители, думаю, около 50 человек. Прибыли водолазы МЧС, им предстоит обследовать и очистить дно водоема. Благоустройство данной территории мы начали на субботнике в июне, сегодня — продолжаем», — подчеркнул Максим Щербаков.

По информации пресс-службы администрации Тулы, следующий субботник на этой территории пройдет в конце сентября. Продолжатся работы по вырубке поросли, уборки мусора и благоустройству в районе самого водоема.

До этого времени главному управлению по Зареченскому округу поставлена задача взять воду на анализ, изучить, какими способами можно очистить пруд. Будет проработана и возможность запустить в пруд рыбу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний