Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Роспотребнадзор возбудил семь административных дел в отношении одной из самых прибыльных компаний Тульской области

Как оказалось, в результате плановой проверки на ПАО "Квадра" были обнаружены нарушения.

В ходе плановой проверки ПАО «КВАДРА-ГЕНЕРИРУЮЩАЯ КОМПАНИЯ» Управлением Роспотребнадзора по Тульской области были выявлены нарушения.

Так, были обнаружены несоответствия санитарным правилам при эксплуатации производственных помещений на электростанциях в Алексине, Новомосковске и Ефремове. Среди них — нарушения по нормам показателей искусственной освещенности и микроклимата на рабочих местах, сотрудники допускались к работе без средств индивидуальной защиты от шума, что также является нарушением, несоблюдение требований о запрете курения табака в ТЭЦ в Алексине.

Однако, при взятии проб воздуха на химические вещества и замеры шума — в зоне возможного влияния объектов и на жилых территориях около электростанций, результаты соответствуют требованиям санитарных правил.

По итогам проверки в отношении юридического лица и ответственных должностных лиц возбуждено семь административных дел. С руководством проведены беседы и выдано предписание об устранении выявленных нарушений со сроками исполнения.

Напомним, что ПАО «КВАДРА-ГЕНЕРИРУЮЩАЯ КОМПАНИЯ» является одной из крупнейших компаний Тульской области. Её прибыль по итогам 2017 года, согласно открытым данным, составляет более 1 млрд рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний