Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Российским школьникам могут продлить летние каникулы до октября

Такое предложение внес депутат Госдумы Василий Власов.

Летние каникулы для школьников и студентов могут продлить до 1 октября. С такой инициативой выступил депутат Государственной думы Василий Власов.

Как объяснил сам парламентарий, в летний период у учеников и студентов высокая нагрузка: экзамены заканчиваются к началу июля и фактически каникулы длятся всего два месяца. Многие из них предпочитают летом работать.

«Необходимо помнить, что работодатели требуют от выпускников наличия опыта работы. Продление летних каникул позволит частично решить эту проблему. Также данная мера будет способствовать развитию туризма в России, поскольку наши сограждане с детьми смогут выезжать на южные курорты страны в сентябре», — заявил Власов.

Однако, пока депутат предложил обойтись пилотными проектами — в Приморском и Хабаровском краях.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний