Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Самолет «Уральских авиалиний» экстренно сел на кукурузном поле в Подмосковье

Самолет Airbus А321 «Уральских авиалиний», вылетевший утром 15 августа из аэропорта Жуковский», совершил экстренную посадку на кукурузном поле в Раменском районе подмосковья.

По сообщению Росавиации на борту лайнера находились 234 человека. Самолет следовал рейсом Москва — Симферополь. При наборе высоты самолет столкнулся со стаей чаек, в результате чего птицы попали в двигатели лайнера. Один из двигателей загорелся и отвалился.

Экипаж принял решение сажать самолет на поле, находящееся в километре от взлетно-посадочной полосы. Лайнер сел на «брюхо» с убранным шасси.
Пассажиров эвакуировали по надувным трапам. МЧС сообщает, что при посадке пострадали десять человек, среди них трое детей. Они получили незначительные травмы — ушибы и ссадины. Пострадавшие доставлены в больницу.

После происшествия губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поблагодарил экипаж и командира судна Дамира Юсупова, который не только смог успешно посадить самолет, но и руководил спасательной операцией до приезда спасателей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний