Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Самый аварийный участок заменят: в Туле идут работы на Медвенско-Осетровском водозаборе

До 28 августа участок переключат с существующего водовода железобетонного на новый

Как стало известно «Тульской прессе», сегодня переложили 1,6 км трубы из запланированных 3,6 км диаметром 900 мм.

В этом году именно на этом участке водозабора было зафиксировано уже четыре аварии, поэтому «Тулагорводоканал» решил, что он нуждается в ремонте капитальном.

 «Мы планируем до 28 августа переключить данный участок водовода с существующего железобетонного на новый. Замененный участок трубы будет поставлен на давление, и жители Пролетарского округа получат воду уже из нового водовода», — отметил генеральный директор АО «Тулагорводоканал» Эдуард Головин.

Администрация Тулы самолично уже приобрела на свои средства 1 километр трубы из 1,2 км обещанных за 24,8 млн рублей.

Дата окончания замены аварийного участка назначена 1 октября текущего года. Сейчас все работы укладываются в график, сообщает пресс-служба администрации Тулы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний