Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Собери ребенка в школу». Тульские молодогвардейцы проводят благотворительную акцию

В преддверии нового учебного года «Молодая Гвардия Единой России» в Тульской области проведет благотворительную акцию «Собери ребенка в школу» в рамках федерального партийного проекта «Новая школа».

Как рассказала координатор партпроекта «Новая школа», член Президиума Генсовета «Единой России» Алена Аршинова, акция «Собери ребенка в школу» не ограничится адресной помощью семьям.

«При участии представителей администрации школ, родительских комитетов, «Молодой Гвардии Единой России» проводятся ремонтные работы в общеобразовательных организациях, уборка и озеленение школьных территорий, обеспечение школьных библиотек недостающей литературой, оснащение школьных детских театров инвентарем и декорациями. До конца августа планируется провести приемки школ с обязательным привлечением родительских комитетов. На особом контроле – обеспечение пожарной безопасности образовательных организаций», – разъяснила она.

В свою очередь председатель Координационного совета «Молодой Гвардии Единой России» Денис Давыдов отметил, что планируется привлечь к акции сетевые магазины канцелярских принадлежностей, в них будут организованы благотворительные полки, каждый желающий сможет внести свой вклад в формирование школьных наборов для нуждающихся детей.

Как отметил руководитель аппарата регионального отделения МГЕР в Тульской области Павел Астафьев, представители организации активно включатся в общефедеральную акцию и для этого сегодня ведется соответствующая подготовка.

«Увы, не каждой, особенно многодетной семье под силу собрать ребенка в школу самостоятельно, без постороннего участия, и наша ежегодная благотворительная акция помогает облегчить эту задачу, – рассказал Павел Астафьев. – Мы инициируем сбор канцелярских и других ученических принадлежностей, которые будут переданы малоимущим семьям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Очень важно подарить детям радость, оказать поддержку тем, кто нуждается».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний