Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Солидный возраст. В Алексине с размахом отметили День города

В субботу Алексин отметил свой 671-ый День рождения.

Старинный город Алексин имеет богатую историю. Первое письменное упоминание о нем встречается в Никоновской летописи в 1348 году. На протяжении нескольких столетий город служил форпостом оборонительной системы вдоль течения Оки, и многие важные исторические события происходили на алексинской земле.

С самого утра на базе ДЮСШ «Горизонт» прошли традиционные легкоатлетические забеги «Мой родной Алексин». Участники соревновались в беге на дистанциях 671 метр, 3 и 4 километра. В забегах могли принять участие все желающие от 7 лет и старше. Также в «Горизонте» прошёл турнир по пионерболу среди детей, а в спорткомплексе «Химик» юные алексинцы участвовали в турнире по быстрым шахматам. На базе Ока-тур проходил турнир по пляжному волейболу среди мужских команд.

Центральным местом проведения торжества стала площадь ДК им. В.С. Бондаря. Здесь развернута работа всевозможных торговых точек, аттракционов, спортивных площадок, настольных и подвижных игр, работают фото-зоны, выставки, мастер-классы. Для детей был проведён анимационный праздник «Возьмёмся за руки, друзья», культурно-развлекательная программа «Морское путешествие». На газонах около площади ДК им.Бондаря для алексинцев устроены литературные выставки, фото-зоны, викторины и мастер-классы «Алексин-театральный, «Встреча на окских берегах».

Впервые в Алексине прошел Фестиваль рыбы. В рамках фестиваля, на базе Алексинского художественно-краеведческого музея, алексинцы посетили тематические выставки и мастер-классы. Все желающие смогли отправиться на экскурсию по рыбоводческому предприятию «Приокское» с возможностью дегустации и приобретения икры, рыбы и сувениров. На площади ДК Бондаря работала Рыбная слобода с торговыми точками: рыбоводческое предприятие «Приокское», торговая марка «Клевое дело», GoldFish. Все желающие бесплатно пробовали уху.

На этом праздник не заканчивается! По случаю Дня города Алексина была подготовлена концертная программа «С Днём рождения Алексин!».

Самым красочным событием праздника стало сказочное шествие «В гостях у Нептуна». Алексинцы в нарядных костюмах на морскую тематику прошли по центральной площади.

Затем на сцене выступили талантливые коллективы, для молодёжи была организована концертная программа, дискотека.

Завершился День города Алексина праздничным салютом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний