Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Спортивные костюмы, жилетки и обувь: в Туле дети из Иркутска получили подарки от Алексея Дюмина

Подарки нацелены на благоприятное образование и активный образ жизни

По поручению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова посетила базу отдыха в Заокском районе, где сейчас отдыхают дети, ставшие пострадавшими в наводнении Приангарья. Она вручила подарки ребятам от главы региона.

Школьники уже третью неделю пребывают на Тульской земле. С самого первого дня они активно включились во всевозможные мероприятия: мастер-классы, праздники, спортивные игры, беседы с росгвардейцами и экскурсии.

Дети пробудут в Туле до 26 августа, а дальше у них начнется новый учебный год. Поэтому подарками для них стали рюкзаки, наполненные канцелярией и тетрадями с рисунками знаменитых тульских мест, а также спортивная форма: костюмы, жилетки и обувь, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

«На подаренных альбомах, дневниках и тетрадях изображены те места в Туле, которые они успели посетить: Тульский кремль, фестиваль «Тульский пряник», музей «Ясная Поляна» и музей оружия. В дальнейшем они посетят парк «Патриот». В нашей области много красивых и знаменитых мест, которые хотелось бы показать нашим маленьким гостям. Мы надеемся, что наши подарки станут залогом ваших школьных успехов, будут напоминать вам о гостеприимном тульском крае», — сказала Ольга Гремякова.

«Тульская пресса» писала, по приглашению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина, в регион прибыло 98 ребят из Иркутска и 8 сопровождающих.

Ребят из пострадавших от наводнения населенных пунктов Сибирского федерального отдыха с 1 по 26 августа разместили в парке-отеле «Сенино» Заокского района. Все расходы по размещению детей в Тульской области профинансированы из резервного фонда правительства региона.

Рано утром 1 августа на комфортабельных автобусах дети и их сопровождающие уже прибыли в Сенино. Встречали их заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова, заместитель директора департамента социальной политики Наталья Хохлова, сотрудники парка-отеля и веселые ростовые куклы Тульская гармонь, Тульский пряник и Тульский самовар.

«Мы очень рады, что вы откликнулись на личное приглашение нашего Губернатора и приехали к нам в Тульскую область, — обратилась к ребятам Ольга Петровна. – Хочется, чтобы вы набрались сил и энергии перед новым учебным годом».

На торжественном построении ребят поделили на отряды, за каждым закрепили по два вожатых. Для маленьких гостей региона подготовлена насыщенная программа. Каждый день для детей будут организованы мастер-классы, спортивные мероприятия, в том числе сдача норм ГТО, концертная и игровая программа.

По словам Ольги Гремяковой, с детьми работали высококвалифицированные педагоги. «Губернатор поручил сделать все, чтобы дети чувствовали себя на тульской земле как дома, смогли набраться сил и провести время с пользой, пока в Иркутской области устраняются последствия стихийного бедствия», — сказала она.

Кроме этого, отдыхающие встретятся с футболистами клуба «Арсенал» и тульскими десантниками из 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии, посетят Тульский Кремль, Ясную Поляну, музей оружия, музей-усадьбу В.Д.Поленова.

«Тульская пресса» писала, летом после наводнения, случившегося в Иркутской области, ребята из волонтерского отряда «Доброволец» средней школы №3 решили провести благотворительную акцию в помощь пострадавшим.

Призыв к ефремовцам откликнуться и внести посильную помощь разместили во всех доступных соцсетях, а также в жилой зоне, на информационных досках многоэтажек. В школе был организован пункт по сбору гуманитарной помощи – средств гигиены и дезинфекции, нескоропортящихся продуктов и других предметов быта.

Когда сбор был окончен, в адрес иркутского областного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» волонтеры отряда «Доброволец» отправили 14 посылок с гуманитарной помощью общим весом 88,7 кг. В каждую коробку ребята положили листок с надписью «От жителей города Ефремова Тульской области».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний