Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Спортивные площадки, аквашоу и музыка "Рондо": чем еще удивят туляков в День города?

Основными площадками празднования станут исторический центр Тулы, Казанская набережная и проспект Ленина.

В этом году туляки празднуют День города 7 сентября. В этот день их ждет насыщенная и необычная развлекательная программа. Напомним, что праздник проходит под девизом «Тула – пять веков Засечной черты».

Основными площадками празднования станут исторический центр города и Казанская набережная, а также проспект Ленина, сквер у памятника Льву Толстому и Пролетарская набережная.

С 9.00 на площади Ленина будут работать интерактивные спортивные площадки, пройдет командная игра «Тульский рубеж».

Главная сцена на площади начнет свою работу в 12.00. По традиции, здесь состоится награждение туляков, внесших свой вклад в развитие и благополучие города. Помимо этого, запланировано выступление местных творческих коллективов.

А вот исторический центр Тулы «оживет» в 11.00: на Менделеевской, Металлистов и Крестовоздвиженской площади будут открыты площадки гастрофестиваля и традиционная ярмарка тульских мастеров. В Тульском кремле начнет свою работу Тульское торжище.

В 14.00 будут мероприятия начнутся на Казанской и Пролетарской набережных. На Пролетарской День города пройдет под девизом «Тула – Здоровый Образ Жизни!». Впервые в русле реки на Казанской набережной сборная России по флайборду покажет дневное и вечернее аквашоу.

На сцене Казанской набережной с 12.00 начнутся выступления тульских вокальных и танцевальных коллективов.

С 19.00 до 22.00 здесь же пройдет большой музыкальный фестиваль от московского «Jazz Port» – проекта, объединяющего талантливых джазовых исполнителей.

В 16.00 на площади Ленина начнется Международный фестиваль духовых оркестров «Фанфары Тульского кремля». Парад оркестров проследует по проспекту Ленина — от Тульской областной филармонии до площади Ленина.

В 18.00 праздничная концертная программа продолжится выступлением тульских исполнителей.

В 21.00 запланировано выступление звезды российской эстрады — дружно вспоминаем слова песен группы «Рондо».

Праздничный салют, любимый многими туляками, прогремит в 22.00.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний