Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Станет еще лучше. На трассе М-4 "Дон" начался третий этап реконструкции

Работы пройдут на участке с 275-го по 287-й км.

Как стало известно «Тульской прессе»,наблюдательный совет Госкомпании «Автодор» одобрил предложение по старту 3-го этапа реконструкции трассы М-4 «Дон» в Тульской области, который охватит участок дороги с 275-го по 287-й км в сторону Москвы. Подрядчик для реализации проекта будет выбран в ходе конкурса.

Отмечается, что длина данного участка — 12,4 км. В настоящее время он соответствует нормативам III категории с асфальтобетонным покрытием. Однако, специалисты выяснили, что пропускная способность здесь ограничена, трасса не справляется с возрастающим трафиком и не отвечает требованиям. Помимо этого, дорога на этом участке проходит по пересеченной местности и имеет неровный рельеф.

После проведения реконструкции трасса получит параметры дороги IБ категории с 4-мя полосами движения. В рамках проекта здесь появятся три транспортных развязки, будут переустроены и укреплены уже имеющиеся путепроводы — таким образом, они смогут выдерживать высокие нагрузки и интенсивное движение. ФАУ «Главгосэкспертиза России» выдала положительное заключение на данный проект еще в 2017 году.

Сейчас в Тульской области идет реконструкция в рамках 1-го этапа, с 211-го по 218-ый км прямого направления трассы М-4 «Дон», и 2 этапа — с 222-го по 225-ый км.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний