Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Старшее поколение. Суворовский Центр соцобслуживания получил Газель

Центру социального обслуживания в городе Суворове выделен автомобиль «Газель», адаптированный для перевозки сельских жителей старше 65 лет в районную поликлинику.

«Тульская пресса» писала, всего в регионе по инициативе Губернатора Алексея Дюмина приобретено 11 таких автомобилей. Сделано это в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». В реализации проекта участвует и региональное министерство здравоохранения.

По составленному им графику 16 августа состоялся первый выезд автомобиля для доставки 6 жителей деревни Песочня на профилактический осмотр в Суворовскую ЦРБ.

Сопровождал их фельдшер Збродовского медпункта Николай Калинин. А в поликлинике приехавших встретила медсестра, провела их на сдачу анализов и организовала дальнейшее обследование.

90-летняя Татьяна Илларионовна Зайцева отмечает: «Это очень хорошо, что для нас обеспечили и машину, и посещение больницы. А самим нам сложно попасть в Суворов. Организаторам этого хорошего дела и нашему фельдшеру Николаю Николаевичу большое спасибо за заботу».

Поддержали её и другие жители деревни, автомобиль удобный, в него легко войти, он оборудован подъёмником, который позволяет перевозить маломобильных граждан – инвалидов-колясочников.

Николай Калинин уверен: «Дело действительно хорошее, ведь пожилым жителям отдалённых деревень добраться до районной поликлиники проблемно, особенно когда на обслуживаемом их медпункте нет транспорта. Теперь же эти проблемы сняты, люди довольны, ведь их после обследования и обратно доставят. Ну а побывать на приёме у суворовских врачей лишним не будет».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний