Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Стегать нагайкой не имеем права. Центр Тулы патрулируют казаки.

Казаки вторую неделю патрулируют тульские улицы. Патруль дежурит на улицах Кауля, Руднева, Оборонной и других.

Об этом ИА «Тульская пресса» сообщили в информационном отделе Западного окружного казачьего общества воискового казачьего общества «Центральное казачье войско».

Отмечается, что в ежедневной службе принимают участие две патрульные бригады. Стоит отметить, что смотрят за порядком не только рядовые казаки, но и старшие по чину, а так же старики казачьего общества.

Основная задача казачьего патруля это безопасность жителей. В случае ЧП патруль может придти на помощь, а так же вызвать сотрудников полиции.

Жители положительно воспринимают появление в своих дворах тульских казаков.

Мария Петровна, жительница улицы Кауля: «Люди в форме всегда вызывают уважение и чувство безопасности. Так что, я рада что они ходят».

Светлана Андреева, жительница улицы Руднева: «Вначале не поняла кто ходит по двору, а потом смотрю это казаки. И кстати спасибо им, разогнали молодых ребят, которые сидели, пили пиво под окнами и плевались. Спасибо казакам».

Виктор Маркин, председатель совета стариков ЗОКО ВКО ЦКВ: «Конечно, стегать нагайкой мы не будем никого, не имеем права. А, вот, предупредить словом, направить, так сказать, человека в ум. Можем и полицию вызвать в случае ЧП». 

Напомним, на днях Губернатор Алексей Дюмин провел встречу с представителями тульского казачества. В ходе беседы атаман ЗОКО Алексей Альховик поблагодарил главу региона за поддержку, приобретение формы для казаков за средства из внебюджетных источников, помощь в организации праздника Дня иконы Николы Тульского.

В ближайших планах тульских казаков — помощь в обеспечении порядка в ходе массовых мероприятий, создание казачьих подразделений «Юнармии» и культурного центра казачества.

Алексей Дюмин отметил, что необходимо активизировать организационную работу по созданию культурного центра, на это есть соответствующее поручение Президента РФ. Губернатор попросил подключиться к решению вопроса заместителя председателя правительства региона Антона Агеева.

«Вы помогаете органам внутренних дел в охране общественного порядка. Способствуете созданию профильных казачьих классов, где со школьных лет ребята готовятся к военной службе», — отметил Губернатор.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний