Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суд на Украине отказал в аресте танкера "Мария": это решение будет пересмотрено

Этот вопрос передан в Апелляционный суд Херсонской области.

На Украине рассмотрят жалобу прокуратуры Крыма на решение Херсонского городского суда об отказе ареста танкера «Мария», который якобы поставлял топливо для подразделений Черноморского флота РФ. Об этом в понедельник, 19 августа, сообщает SM News со ссылкой на главу пресс-службы ГПУ Ларису Сарган.

В Генпрокуратуре Украины полагают, что танкер «Мария» поставлял топливо в Севастополь. По данным СБУ, судно нарушило установленный Украиной порядок въезда-выезда на территорию Крыма, после чего на нём был проведен обыск. Ранее танкер «Мария» носил имя «Вилга». По информации сайта vesselfinder.com, он сейчас ходит под флагом Украины. В последние месяцы судно неоднократно заходило в порт Измаил.

Жалобу прокуратуры сегодня рассмотрит Апелляционный суд Херсонской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний