Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Том Круз – Железный человек, Николас Кейдж – Супермен ТОП-10 ролей, которые могли сыграть другие актеры

Вы можете представить Тома Круза в роли Железного человека, а Николаса Кейджа в роли Супермена? Зачастую очень сложно представить на месте главного персонажа любимого фильма другого актера. Мы расскажем вам кто мог бы сыграть культовых персонажей популярных фильмов.

 

Дэвид Боуи — Гэндальф

Музыкант Дэвид Боуи пробовался на роль Гэндальфа. Но вот занятость музыканта помешала ему сняться в «Хоббите», так как съемки фильма длились много месяцев и проходили в разных частях света.

 

Джим Керри — Эдвард Руки-Ножницы

Трудно представить в этой роли на месте Джонни Деппа, к примеру, Джима Керри, или даже Роберта Дауни-младшего. А ведь на эту роль пробовались еще и Том Круз, Том Хэнкс и Гэри Олдмен.

 

Дженнифер Лоуренс — Белла

Актриса проходила кастинг на главную женскую роль в саге «Сумерки», являясь большой фанаткой произведений Стефани Майер. Но Дженнифер не подошла по типажу.

 

Дженсен Эклс — Капитан Америка

Эклз вполне мог бы подойти на роль Капитана Америки, но актер был занят в других проектах, и ему пришлось отказаться от этой роли.

 

Джим Керри — Локи

И снова Джим Керри. Мы не могли обойти стороной тот факт, что комик мог бы сыграть персонажа Локи в «Торе». Но невозможно представить в этой роли кого-то кроме Тома Хиддлстона.

 

Джон Траволт — Форест Гамп

Главную роль в культовой картине «Форест Гамп» предлагали Джону Траволте, а так же Биллу Мюррею и Чеви Чейзу. Но те отказались, и впоследствии пожалели, так как могли бы отхватить два Оскара в номинации «Лучший актер», как это удалось сделать Тому Хэнксу именно в этом фильме.

 

Хью Грант — Северус Снейп

Изначально роль профессора Снейпа предназначалась именно для Хью, но он отказался. Впоследствии актер очень пожалел о своем решении.

 

Николас Кейдж – Супермен

Однажды, в далеком 1998 году Тим Бёртон решил снять картину «Супермен жив». На главную роль был утвержден актер Николас Кейдж. Но проект режиссера оказался слишком затратным для студии, и команда была распущена. Николас был расстроен больше всех, так как он является большим фанатом комиксов Marvel и DC.

 

Том Круз — Железный человек

Роль «гения, миллиардера, плейбоя, филантропа» в костюме Железного Человека досталась Роберту Дауни-младшему потому, что Том Круз не просто-напросто не смог договориться с продюсером картины Кевином Файги.

 

Билл Мюррей – Бэтмен

Кинокомпания Warner Bros. в 1989 всерьез рассматривала Билла Мюррея на роль Бэтмена в фильм Тима Бертона. Но режиссер настоял на кандидатуре Майкла Китона. Билл до сих пор жалеет, что роль человека-летучей мыши ушла у него из-под носа.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний