Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ТОП-7 голливудских звезд с русскими корнями

Голливуд представляют актеры самых разных национальностей. Русские корни некоторых именитых голливудских актеров будут для вас сюрпризом.

Натали Портман

svpressa.ru

Актриса родилась в еврейской семье. Настоящая фамилия Натали – Хершлаг. Ее предки по отцовской и по материнской линии — эмигранты из России.

Стивен Сигал

userapi.com

Недавно Стивен Сигал получил гражданство России. Со слов самого актера, его дед был монголом. А бабушка была еврейкой из Владивостока.

Вупи Голдберг

lanmedia.fr

Удивлены? Мы тоже. Прабабушка актрисы жила в Одессе дореволюционной России. А Вупи решила оставить необычную для темнокожих американцев фамилию.

Леонардо Ди Каприо

fakty.ua

Бабушку Лео звали Елизавета Смирнова. После революции родители перевезли ее в Германию. По словам актера, его дед тоже был русским.

Дэвид Духовны

bludlivaya-california.com

Дэвид — русский по отцу. Отца актера звали Амрам Духовный. Отец сменил букву «х» на «к» в своей фамилии для того, чтобы американцы смогли произносить ее. Но Дэвид вернул букву «х» на свое место.

Джеймс Франко

thesfnews.com

Мать Джеймса, Бетси Верн – дочь евреев-эмигрантов из России. Свою фамилию Веровиц они поменяли на упрощенное Верн, опять же, для того, чтобы американцем было удобнее произносить.

Стивен Спилберг

silamira.ru

Режиссер Стивен Спилберг появился родился еврейской семье эмигрантов из России. Его дедушка и бабушка по отцовской линии переехали в США из Каменец-Подольского.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний