Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Торжество искусства. В Алексинском художественно-краеведческом музее открылась выставка акварели

Выставка будет работать до 22 сентября.

«Влюбленная в свет», так называется выставка, открывшаяся 3 августа в малом выставочном зале Алексинского художественно-краеведческого музея. На презентацию пришли местные поэты, художники и просто алексинцы, для которых искусство и творчество являются частью жизни. Музейно-выставочный комплекс Школы акварели представляет персональную выставку талантливого акварелиста Натальи Владимировны Беседновой, заслуженного художника Российской Федерации, член-корреспондента РАХ, члена Московского союза художников, доцента кафедры рисунка, живописи, композиции и изящных искусств факультета изобразительного искусства Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, методиста, преподавателя Школы акварели.

По мнению искусствоведов, эта замечательная художница является продолжателем лучших традиций академической школы живописи. Безупречное чувство цвета, гармоничное сочетание оттенков, лирическое восприятие окружающего мира и любовь к русской природе — вот главные черты творчества Натальи Владимировны. На выставке представлены пейзажи, портрет, натюрморты автора, выполненные в технике многослойной акварельной живописи.

В двух других залах можно увидеть работы Народного художника России Сергея Андрияки, известного московского художника, мастера акварели, ректора Академии акварели и изящных искусств, художественного руководителя Школы акварели, а также работы учащихся Школы акварели Сергея Андрияки.

Как стало известно «Тульской прессе», выставка будет работать до 22 сентября.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний