Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тула на 17-ом месте по выдаче электронных больничных - контроль за документами стал более эффективным

Система выдачи электронных больничных делает систему социального страхования более прозрачной

Как стало известно «Тульской прессе», электронные больничные в области выписывают с 2018 года.

По сравнению с майскими результатами, в полугодовом отчете Тульская область поднялась на три позиции и заняла 17-е место в рейтинге выдачи электронных больничных.

«Сегодня все государственные медицинские учреждения области оформляют листки нетрудоспособности в электронном виде. Лучше всего эта работа организована в семи больницах, где в электронном виде выдают более 60% больничных. Среди них –Городская больница №13 (Тула), Детская инфекционная больница №2 и Ефремовская районная больница», — рассказала заместитель министра здравоохранения Татьяна Семина.

Кроме того, и платные медицинские центры тоже подключились к работе.  По данным Тульского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, сегодня уже половина коммерческих учреждений делают именно электронные больничные.

Как сообщила пресс-служба правительства Тульской области, следующим шагом по созданию единого цифрового контура будет выписка электронных рецептов.

«Электронный документооборот значительно повышает степень защиты медицинских документов от подделок. Кроме того, получив электронный больничный или рецепт, пациенты могут быть уверены в том, что документ не потеряется. В свою очередь больницы и работодатели избавлены от необходимости хранить бумажные архивы, а контроль за документами стал более эффективным», — отметила Татьяна Семина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний