Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские конструкторы получат премии в сфере науки и техники

Так, коллективы "Сплава" удостоены премий имени Е.Н. Сабинина и имени Б.С. Стечкина

Тульские конструкторы получат премии в сфере науки и техники, присуждаемые за проекты, соответствующие задачам национального проекта «Наука» и Стратегии научно-технологического развития РФ.

Так, премию имени К.Д. Ушинского получит профессор кафедры истории и археологии Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого, руководитель центра региональных исторических исследований, доктор исторических наук, профессор Елена Симонова за работу «Опыт фундаментальных исследований и популяризация историко-культурного наследия тульского региона».

Коллектив авторов из «СПЛАВа» удостоены премии имени Е.Н. Сабинина за разработку «Автоматизированный комплекс поддержания жизнедеятельности человека (в стационарном и мобильном исполнении)». Коллективы «СПЛАВа», КБП и ТулГУ — премии имени Б.С. Стечкина.

ИА «Тульская пресса» напоминает, премия имени Е.Н. Сабинина, вручаемая за значительный вклад в разработку и внедрение в производство высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения в организациях ОПК Тульской области в 2019 году присуждается впервые и учреждена по инициативе губернатора Алексея Дюмина​.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний