Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский священник через Twitter призвал помолиться за автора каналов "Сталингулаг". Не вышло

Реакция последовала противоположная

Настоятель храма Успения Божией Матери с. Хмелевое Тульской епархии РПЦ иерей Сергий Малютин высказался на своей странице в твиттере о блогере Александре Горбунове, авторе каналов «Сталингулаг» в том же твиттере (более 1,1 млн подписчиков), телеграме (более 385 тыс. подписчиков) и на ютубе (более 78 тыс. подписчиков).

«Обратил внимание, что многие в ленте на чем свет ругают твиттерского персонажа по прозвищу «Сталингулаг»», — заявил священнослужитель.

Малютин призвал своих подписчиков Горбунова не ругать: блогер, по его словам, «несчастнейший из людей», которого «скрутил сатана и духовно и физически».

Пост настоятель подкрепил фотографией Горбунова, сидящего в инвалидном кресле. Отметим, что блогер действительно болен: 27-летний мужчина страдает спинальной мышечной атрофией.

Тем не менее, эффект призыв возымел обратный: поддержки со стороны подписчиков иерей, к сожалению, не нашел — среди «интернет-паствы» с трудом нашлись несколько человек, удержавшихся от резких и нецензурных высказываний в адрес блогера. Молиться за Горбунова читатели блога иерея также отказались.

Нашлись и те, кто инициативу священнослужителя не поддержал в принципе: некоторые усмотрели в словах Малютина осуждения.

Отметим, что аккаунт самого Горбунова иерей упоминать не стал, так что заметить священника оценить духовность подписчиков иерея блогер вряд ли сможет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний