Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульское отделение Сбербанка реализует проект "Агентская сеть"

Суть проекта заключается в предоставлении возможности держателям банковской карты снять денежные средства в магазине-партнере банка

Проект направлен на повышение доступности банковских услуг для удаленных населенных пунктов.

Для реализации проекта «Агентская сеть» Сбербанк подписал агентские договоры с предпринимателями, владеющими продуктовыми магазинами в небольших населенных пунктах.

Функционал по выдаче наличных реализован с помощью онлайн-кассы Эвотор и пос-терминала Сбербанка.

Чтобы получить деньги, необходимо совершить покупку в магазине по карте. После этого кассир проводит выдачу наличных, сумма выдачи кратна 100 рублям, но не более 5000 рублей. При этом сумма выдаваемых средств не зависит от стоимости покупки.

Клиенту приходит смс, в котором указана сумма покупки и сумма выданных средств. Услуга доступна по картам Сбербанка.

На сегодня проект реализован в 10 магазинах-партнерах Большой Тулы — в п. Молодежный, с. Алешня, с. Федоровка, п. Стрелецкий и др.

До конца 2019 года планируется запуск проекта в 20 отдаленных населенных пунктах региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний