Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульскую аптеку уличили в отпуске психотропов по просроченным рецептам

Речь идет о "Фармации" на Руднева, 12

Штраф и привлечение к дисциплинарной ответственности четырех должностных лиц — так закончилась проверка, проведенная прокуратурой Центрального района Тулы в Аптеке № 162 ГУП ТО «Фармация» на Руднева,12.

Сотрудники надзорного органа выяснили, что в мае и апреле отпуском психотропов в аптеке занимались сотрудники, не имеющие допуска и заключения я органов внутренних дел. Кроме этого, по данным пресс-службы прокуратуры Тульской области, был установлен факт отпуска веществ по истекшим рецептам.

Как стало известно «Тульской прессе», штраф для юрлица за нарушение правил отпуска психотропных веществ составил 100 тыс. рублей. Соответствующее постановление вынесли в понедельник, 5 августа, в Зареченском районном суде.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний