Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Уж сколько раз твердили миру: туляк назвал реквизиты своей карты мошеннику и остался без денег

Мошенник представился сотрудником банка, рассказал о выгодных предложениях, которые действуют ну очень короткое время

По данным пресс-службы УМВД по Тульской области, туляку позвонил якобы сотрудник банка, рассказал о рефинансировании кредита. Правда чтобы успеть воспользоваться такой недолгосрочной акцией надо было назвать реквизиты банковской карты, хотя настоящие сотрудники не имеют права спрашивать их полностью. Но мужчина был поглощен идеей сэкономить, поэтому указал все свои данные, а после чего с его счета сняли 56 тысяч рублей. Вот тут то он и догадался, что стал жертвой мошенничества и обратился в полицию.

Правоохранительные органы сейчас проводят оперативные мероприятия по выяснению деталей случившегося и просят жителей Тулы и области перестать доверять таким звонкам. Никогда не называйте Ваши реквизиты по телефону неизвестным людям.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний