Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Узловая присоединилась к акции "Шаг к здоровью"

15 августа в сквере Шахтерской славы более семидесяти жителей смогли проверить уровень глюкозы и холестерина в крови, узнать свое здоровье, а также получить первичные консультации врача-терапевта.

В рамках реализации федерального проекта партии «Единая Россия» «Здоровое будущее» Тульское движение «Волонтеры медики» и фонд реализации нацпроектов дали старт новому проекту «Шаг к здоровью» в Узловском районе.

Он предусматривает организацию выездных профилактических акций на общественных территориях, где на протяжении августа будут работать мобильные бригады медиков. Конечно, мы понимаем, что только этим проектом решить всех проблем и помочь каждому человеку невозможно. Но, согласитесь, ведь во многом наше здоровье зависит от нас самих. И если мы хотим, чтобы Россия стала страной долголетия, страной «80 плюс», мы должны вместе позаботиться о своем будущем и сделать первый шаг к здоровью.

Недаром говорят: «Болезнь легче предупредить, чем лечить». Поэтому на каждой площадке в рамках проекта проводятся бесплатная медицинская экспресс-диагностика тех основных параметров здоровья, которые могут стать сигналом для обращения к специалистам.

15 августа в сквере Шахтерской славы более семидесяти жителей мкр. Трест смогли проверить уровень глюкозы и холестерина в крови, узнать показатели своего артериального давления, уровень насыщения крови кислородом, а также получили первичные консультации врача-терапевта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний