Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Центральном районе организовали безопасные пешеходные переходы возле школ

В рамках проекта «Приведение технических средств организации дорожного движения в нормативное состояние вблизи образовательных учреждений» в год обустраивается пешеходные переходы в одном округе

Как стало известно «Тульской прессе», в прошлом году в програму вошел Советский район, в это году — Центральный.

На месте переходов устанавливают ограждения безопасности, новые светофоры, дорожные знаки,а также  заасфальтировали подходы к пешеходному переходу.

В Центральном округе перед новым учебным годом обустроят 18 пешеходных объектов. На это было выделено порядка 16,8 млн рублей.

— «вызова пешехода. На данном перекрестке очень большая интенсивность и широкая проезжая часть. Помимо муниципальной программы, пешеходные переходы переоснащаются возле ряда школ в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Кроме того, управлением получена адресная поддержка в рамках Федерального целевого проекта «Повышение безопасности дорожного движения». Специализированной подрядной организацией ООО «Вектор» проведены работы по модернизации 10 светофорных объектов, в том числе шесть в непосредственной близости от образовательных учреждений, за что спасибо Губернатору Алексею Дюмину», — отметил заместитель начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев.

Как сообщает пресс-служба администрации Тулы, в настоящее время изготавливается 5000 единиц печатной продукции (листовки, плакаты), направленной на пропаганду безопасности дорожного движения среди учащихся образовательных учреждений, а также родителей школьников и воспитанников центров образования.

В 2020 году работы пройдут в образовательных учреждения Пролетарского района.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний