Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Дубенском районе обсудили стратегию нацпроекта Образование

Под выходные в Центе культуры поселке Дубна состоялось августовское педагогическое совещание работников образования района «Приоритетный национальный проект «Образование» как новый инструмент развития отрасли».

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе дубенской райадминистрации, на пленарном заседании конференции педагогов прозвучали учительские доклады с обобщением накопленного опыта.

Председатель комитета по образованию, культуре, молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации МО Дубенский район Виктор Петрухин зачитал одобренную участниками августовского совещания Резолюцию, согласно которой решено продолжить работу по совершенствованию материально-технической базы и обеспечению комплексной безопасности образовательных организаций; по совершенствованию профессионального мастерства педагогических работников; создать условия для сетевого взаимодействия и реализации дистанционных форм обучения; обеспечить на уровне муниципалитета и образовательной организации различных форм государственно-общественного управления; обеспечить психолого-педагогическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья, реализовать систему мер по профилактике дивиантного поведения обучающихся.

На конференции ряд работников школ, детских садов, дополнительного образования были удостоены Почётных грамот, Благодарностей. Тепло и сердечно прошло поздравление шестерых молодых специалистов школ и дошкольного образования.

Местные творческие коллективы и самодеятельные исполнители песен порадовали яркими выступлениями участников конференции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний