Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Кимовске застройщику понадобились два года и дождь, что починить протекающую крышу в новостройке

Жители дома и активисты ОНФ были вынуждены обратиться в районную администрацию.

В одной из новостроек Кимовска, на улице Драгушиной, вот уже два года протекает крыша — с момента сдачи дома в эксплуатацию. По словам жильцов, протечку они заметили с самого начала, однако застройщик уверил, что это всего лишь конденсат, и со временем он высохнет.

Но «конденсат» не высох: более того, во время дождей вода стекает в квартиру с натяжного потолка из отверстия для люстры. Все это время жильцы пытались добиться ремонта кровли, ведь по договору дом еще находится на гарантии, и устранять протечку должен застройщик.

Представители Общероссийского Народного Фронта направили обращение в администрацию Кимовского района с просьбой помочь решить вопрос с ремонтом кровли. После этого представители компании-застройщика — «Внешстрой», провели в квартире обследование, в результате чего демонтировали натяжные потолки с целью установить место протечки.

Выяснить точное место ремонта крыши позволит только дождливая погода, после чего работы будут выполнены. Помимо этого, застройщик восстановит натяжные потолки за свой счет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний