Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В новосибирской ракетной дивизии погиб солдат-срочник из Тульской области

В части сообщили, что смерть наступила в результате неосторожного обращения с огнестрельным оружием.

В понедельник, 26 августа, в 39-й гвардейской ракетной дивизии под Новосибирском был найден погибшим солдат-срочник. 18-летний Станислав Кадовкин прибыл на службу из Ефремова Тульской области: в декабре этого года он должен был демобилизоваться.

Сегодня командование дивизии прокомментировало происшествие.

«Официально можем сказать, что гибель рядового Кадовкина наступила в результате огнестрельного ранения головы, вследствие нарушения правил и мер безопасности при неосторожном обращении с огнестрельным оружием. Я опровергаю слова [читательницы, сообщившей об инциденте]. Это личное мнение какой-то женщины, которая приводит домыслы. Мы доводим официальную информацию», — цитирует заместителя командира дивизии по военно-политической работе, полковника Сергея Ческидова издание НГС.

Ранее о случившейся трагедии сообщил анонимный источник. Согласно предоставленной информации, в части проходила проверка, в ходе которой солдат «загнобили тяжело, применяя неуставные отношения со стороны некоторых командиров, что <…> один не выдержал».

Сообщается, что в настоящее время решается вопрос об отправке тела в Тульскую область.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний