Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В реализации нацпроектов в Тульской области примут участие активисты волонтерских движений

Напомним, что сегодня в творческом индустриальном кластере "Октава" прошел форум "Национальные проекты – горизонт 2024".

Сегодня, в рамках форума «Национальные проекты – горизонт 2024», первый заместитель Губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев и Директор департамента проектной деятельности Аппарата Правительства РФ Дмитрий Некрасов встретились с участниками молодежной секции.

Как напомнил Вячеслав Федорищев, реализация нацпроектов охватывает большое количество сфер жизни — образование, медицину, жилье, городскую среду и многие другие. Поэтому важно учитывать актуальные запросы общества, использовать новые решения.

«По поручению Губернатора Алексея Дюмина мы будем вести эту работу вместе, обсуждать ключевые задачи нацпроектов. Ваши способности, мастерство и знания очень нужны Тульской области и всей России. Уверен, итогом сегодняшнего мероприятия станет рождение множества ярких идей», – отметил он.

«В этой работе нам особенно важно мнение общественности, молодежи. Мы ждем ваших предложений», — в свою очередь подчеркнул Дмитрий Некрасов.

Они осмотрели выставку, где активисты волонтерских движений презентовали свои проекты в социальной сфере и патриотическом воспитании. Также о своей работе рассказали волонтеры-медики, участники движений «Серебряное волонтерство» (помощь пожилым — прим. ИА «Тульская пресса») и «Эко-волонтерство».

Участники секции работали в 7 проектных командах, сообщает пресс-служба Правительства Тульской области. Задача каждой из них – сгенерировать идеи по развитию добровольчества и вовлечению молодежи в реализацию нацпроектов в регионе, а также представить свои проекты по итогу секции.

Вячеслав Федорищев поручил министру молодежной политики Тульской области Алексею Давлетшину оказать поддержку волонтерам в их деятельности. Предложенные добровольцами идеи по реализации нацпроектов было принято взять на рассмотрение совместно с профильными ведомствами.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний