Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Суворове обследование жителей провели медики ФМБА - на него пришли 450 взрослых и 80 детей

Всего в рамках работы Сводного отряда ФМБА России в Суворове на обследование к врачам пришли около 450 взрослых и более 80 детей

Как стало известно «Тульской прессе», сегодня, 7 августа мобильный госпиталь ФМБА развернулся на территории районной поликлиники в городе Суворове. На площадке возле лечебного учреждения разместились специализированные автомобили – передвижные модули, выполняющие функцию «поликлиник на колесах». В машинах повышенной проходимости размещаются лаборатория, рентгеновский, маммографический и флюорографический кабинеты, а также оперативный штаб и диспетчерская для координации всей работы. В составе Сводного отряда ФМБА – медицинские специалисты узкого профиля: кардиолог, терапевт, хирург (онколог), гинеколог, уролог, эндокринолог, офтальмолог, невролог, оториноларинголог, врач УЗИ-диагностики, а также группа педиатрической службы.

Суворов стал седьмым райцентром региона, куда прибыли московские врачи, до этого акция, стартовавшая 1 августа, прошла в Алексине, Ясногорске, Заокском, Арсеньево, Белеве и Одоеве.

— За это время нашими специалистами осмотрено более 2 тысяч человек, из них свыше 300 детей, — рассказал главный врач Сводного медицинского отряда Борис Александров. — Выполнено по несколько сотен ультразвуковых и лабораторных, маммографических и рентгенографических исследований. У пациентов выявлены заболевания сердца, глаз, костно-мышечной системы, гинекологическая патология, обнаружены новообразования. Нами отобрано 96 человек для оказания специализированной высокотехнологичной помощи в учреждениях Федерального медико-биологического агентства.

— Специалисты ФМБА работают в нашей области третий год и в настоящее время в рамках федерального партийного проекта «Здоровое будущее» продолжают обследование населения Тульской области, — рассказал приехавший на суворовскую площадку «Выездной поликлиники» Секретарь Регионального отделения «Единой России» Николай Воробьев. — Благодаря этой акции узкопрофильные специалисты приезжают в отдаленные районы, жители которых не всегда имеют возможность доехать до областного центра, чтобы попасть на прием в удобное для себя время. А здесь получается, что передовая, современная медицина приехала к ним в родной город. Результатом таких акций являются выявленные хронические недуги и спасённые жизни. Партийный проект «Единой России» направлен, прежде всего, на повышение качества жизни и на укрепление здоровья граждан. Люди получают рекомендации о том, как вести здоровый образ жизни и уберечь себя от различных заболеваний, а значит, продлить молодость и активную жизнь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний